Новости 16 мая 2017 г. 16:37

Московские власти готовы к диалогу по программе реновации - Песков

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Кремле не сомневаются в готовности московских властей к диалогу по вопросам, связанным с реновацией жилья, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Абсолютно открыто для всех замечаний и конструктивных предложений ведет себя мэрия Москвы, и не вызывает сомнений готовность и желание вести диалог со всеми", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за развитием ситуации вокруг программы реновации жилья в Москве.

Д.Песков также отметил, что данная тема остается в повестке дня Кремля, хотя в последние дни глава государства находился в Китае и не контактировал с мэрией Москвы по этому вопросу.

"Ведется работа. Это сложный проект, но в то же время чрезвычайно полезный, а что касается имеющихся замечаний, то мэрия демонстрирует готовность обсуждать и решать те вопросы, которые вызывают сомнения", - добавил Д.Песков.

Накануне в столице стартовало голосование жителей около 4,5 тыс. пятиэтажек, попавших в предварительный список программы реновации. Опрос продлится до 15 июня.

На 5 июля в Госдуме намечено второе чтение законопроекта о реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще