Новости 19 мая 2017 г. 12:02

Отобрано 260 стартовых площадок для переселения жителей пятиэтажек - газета

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Москвы предварительно подобрало около 260 стартовых площадок для переселения жителей по программе реновации, пишет газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на чиновника мэрии и источник, близкий к одной из московских префектур.

По информации издания, 230 выбранных площадок принадлежат городу, еще 30 - застройщикам.

"Город ведет с ними переговоры о мене на другие участки", - приводит газета слова источника.

По словам одного из консультантов рынка переговоры ведутся с крупными застройщиками - "Пионером", группами ПСН и "ПИК", а также ФСК "Лидер". Представители компаний эту информацию газете не подтвердили.

В свою очередь в пятницу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что столичные власти не планируют использовать земли и готовое жилье девелоперов для программы реновации в Москве.

"Мы не планируем использовать земли и то жилье, которое уже построили девелоперы, обойдемся полностью своими силами", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, возможны исключительные случаи, когда город может предложить девелоперам обмен одного земельного участка на аналогичный в другом районе.

 "Это будут редкие, исключительные случаи, связанные с тем, что жителей надо будет переселить именно в этом конкретном районе", - добавил глава стройкомплекса.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что столичные власти как минимум на первом этапе не планируют привлекать инвесторов к программе реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще