Фонд содействия реновации сможет привлекать подрядчиков в рамках 223-ФЗ

24 мая 2017, 17:08

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Фонд содействия реновации, скорее всего, будет привлекать подрядчиков в рамках федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ), заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сейчас, конечно, рано еще говорить, поскольку закон не принят, однако мы полагаем, что фонд будет привлекать подрядчиков по 223-ФЗ", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в любом случае подрядчики будут привлекаться к работам в рамках открытых конкурсов и торгов.

Накануне М.Хуснуллин сообщал, что столичные власти планируют заключать долгосрочные контракты с поставщиками стройматериалов для строительства жилья в рамках программы реновации.

"Сегодня мы проводим совещание с крупными производителями строительных материалов, и отрабатываем возможности заключения долгосрочных контрактов, поскольку объемы жилищного строительства с началом программы реновации увеличатся", — сказал он.

Заммэра отметил, что столичные власти будут заключать контракты на срок от трех до пяти лет с поставщиками качественных стройматериалов.

"Поскольку качество жилья в рамках программы реновации должно отвечать самым высоким требованиям, а уровень отделки должен соответствовать комфорт-классу, нам необходимо отобрать самых проверенных поставщиков", — добавил заммэра, отметив, что сейчас готовится техническое задание для закупок стройматериалов.

Как сообщалось, фонд содействия реновации жилищного фонда Москвы позволит ужесточить контроль над качеством подрядчиков на конкурсных процедурах.

"Создание фонда и прописывание четких правил для конкурсных процедур позволят ужесточить контроль качества. Мы хотим, чтобы появились новые правила для конкурсной рыночной процедуры", — говорил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка