Новости 6 июня 2017 г. 12:03

Хованская хочет спросить Путина о федеральной программе реновации жилья

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" намерена задать президенту вопрос о распространении программы реновации жилья на другие регионы РФ.

"Я подготовила в виде поправки проект, который будет работать на всю страну (...) У нас 15 числа прямая линия президента. Я туда приглашена, если у меня будет дана  возможность задать вопрос, а мне такое обещают, я безусловно такой вопрос президенту задам. Это решение политическое", - сказала она во вторник на заседании комитета Госдумы по транспорту и строительству (по его итогам депутатам рекомендовано принять документ во втором чтении 9 июня).

Г.Хованская отметила, что, к примеру, крымчане категорически настаивают на том, чтобы проект распространялся на всю страну, такая же позиция у жителей Петербурга.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил, что депутаты посчитают приблизительную стоимость программы реновации в масштабах всей страны.

"Дам поручение и мы, наверное, экспертно посчитаем, сколько это будет стоить в масштабе страны", - сказал он.

Ранее во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что перспективы принятия программ реновации в регионах станут понятны после реализации пилотного проекта в Москве.

В мае лидер эсеров Сергей Миронов заявлял, что депутаты фракции "Справедливая Россия" внесут на рассмотрение Госдумы законопроект о реновации жилья в России. Неоднократно предлагал распространить программу расселения московских "хрущевок" на всю страну и лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще