Новости 6 июня 2017 г. 15:53

Реновация жилья не приведет к появлению обманутых дольщиков - мэр

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москвичей из сносимых пятиэтажек никто не собирается выселять в "новую" Москву или за 101-й километр, люди, распространяющие листовки на эту тему - провокаторы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Не обращайте внимания на эту дурь. Это провокации тех людей, которые хотят вас настроить против программы, запугать, обмануть. Это очевидная глупость - разбрасывать листовки, что через 20 дней вас куда-то выселят, что вас переселят в Новую Москву или за 101-й километр и т.д.", - сказал мэр С.Собянин на парламентских слушаниях в Госдуме, отвечая на вопросы приглашенных жителей пятиэтажек.

С.Собянин призвал не раскачивать ситуацию вокруг программы реновации.

"Очевидно, это недобросовестные люди, политиканы, которые пользуются ситуацией и ее раскачивают", - подчеркнул мэр.

Он еще раз заявил, что права москвичей при переселении из пятиэтажного жилищного фонда нарушены не будут. "Такого никогда не было и не будет", - добавил мэр.

Градоначальник заверил, что реализация программы реновации не приведет к возникновению обманутых дольщиков.

"Что касается обманутых дольщиков, такого не будет в силу того, что фонд реновации учреждается правительством Москвы и правительство Москвы реализует эту программу", - сказал он.

С.Собянин заверил, что власти выполнят все свои обязательства перед жителями, в том числе по предоставлению приобретенных дополнительных жилых площадей или комнат. По его словам, если граждане при переселении захотят получить дополнительную жилую площадь, они смогут приобрести ее с отсрочкой платежа и скидками. Кроме того, с банками ведутся переговоры о предоставлении льготной ипотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще