Новости 14 июня 2017 г. 17:43

Собянин призвал москвичей проверить итоги голосования по реновации

Собянин призвал москвичей проверить итоги голосования по реновации
Скиншот опроса по программе реновации на портале "Активный гражданин". Фото: Портал "Активный гражданин"

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мэр столицы Сергей Собянин попросил москвичей проверить, как учтены их голоса в опросе о включении домов в программу реновации.

"Завтра последний день голосования по реновации. Для меня важно, чтобы оно было честным. Проверьте, как учли ваш голос", - написал С.Собянин на своей странице в "Твиттере" в среду.

Он напомнил, что сделать это можно на официальном портале мэра и правительства Москвы в разделе "Проект программы реновации: информация о ходе голосования".

Также в среду градоначальник подписал постановление столичного правительства о продлении срока проведения собрания собственников жилья по вопросу согласия или несогласия с включением в программу реновации. В соответствии с документом, предельный срок проведения таких собраний - 15 июля, но не позднее дня вступления в силу федерального закона о реновации. Протоколы собраний собственников должны быть предоставлены в управу или префектуру соответствующего района не позднее 20 июля (ранее предельный срок был установлен на 25 июня).

"С учетом поправки (в федеральном законе - ИФ) об ограничении срока включения домов в программу мы приняли решение продлить срок проведения общих собраний еще на один месяц. Это даст возможность жителям не определившихся домов еще раз хорошенько все обдумать и принять окончательное решение. Протоколы общих собраний принимаются до 15 июля, но не позднее дня вступления в силу закона о реновации", - написал ранее С.Собянин на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, Госдума на заседании в среду приняла в окончательном чтении закон о реновации жилья в Москве. Голосование жителей около 4,5 тыс. домов о включении в программу, стартовавшее 15 мая, завершится 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще