Новости 16 июня 2017 г. 09:01

Около 70% жителей сносимых пятиэтажек высказали мнение о программе реновации

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В голосовании по программе реновации приняло участие около 70% жителей домов, внесенных в предварительный список под снос, из них порядка 90% высказались за участие в программе, сообщил в эфире телеканала НТВ заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодня ясно, что жители поддержали эту программу. Около 70% жителей домов, внесенных в первый список, из них порядка 90% высказались за участие в программе. Это беспрецедентно высокий показатель", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, сроки голосования по вопросу включения домов в программу реновации жилого фонда Москвы продлены по желанию жителей на месяц.

М. Хуснуллин отметил, что сроки голосования по программе реновации продлены для тех домов, которые не попали в первоначальный список.

"Чтобы дать возможность жителям до вступления в силу закона о реновации провести собрания собственников, окончательный срок этой процедуры перенесен на 15 июля", - пояснил заммэра.

"Мы понимаем и видим, что большое количество жителей домов, не попавших в первый список, такое желание изъявляют. Мы идем им навстречу и даем возможность высказать свое право", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще