Новости 16 июня 2017 г. 11:17

Строительные работы в павильонах "Зарядья" завершатся к августу

Строительные работы в павильонах "Зарядья" завершатся к августу
Работы по созданию парка "Зарядье". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Все строительные работы в павильонах будущего парка "Зарядье" в центре Москвы планируется завершить к августу, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"После этого в течение месяца будут закончены пусконаладочные работы. Вместе с тем, в настоящее время начался монтаж медийного оборудования в Медиацентре. Здесь строители уже завершили "обшивку" медиа-холла отделочными панелями", – рассказал М.Хуснуллин.

Также, по его словам, на 30% выполнены работы по укладке полимерного покрытия пола в подземном паркинге.

"Продолжаются отделочные и инженерные работы в зданиях кафе, ресторана и Ледяной пещере", – добавил заммэра.

Ландшафтный парк "Зарядье" строится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Здесь будут воссозданы четыре природные зоны (лес, северный ландшафт, степь и заливные луга), которые террасами спустятся от Варварки к Москве-реке.

"Зарядье" станет первым крупным парком, созданным в столице с нуля за последние 50 лет. Он соединит пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Открыть "Зарядье" планируется в этом году к празднованию 870-летия Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще