Новости 22 июня 2017 г. 11:05

Девять проектов ТПУ выставят на торги в Москве в этом году

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девять проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут выставлены на торги в этом году в Москве, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"В частности, уже состоялись торги по ТПУ "Хорошевская". Аукцион прошел в апреле, инвестор определен. Кроме того, объявлены торги по ТПУ "Пятницкое шоссе" (второй участок), "Алма-Атинская" и "Новокосино". Победитель будет определен в июле", - пояснил председатель комитета Константин Тимофеев.

Также в этом году будут выставлены на торги первый участок ТПУ "Некрасовка", второй участок "Тимирязевской", транспортно-пересадочные узлы "Юго-Восточная", "Нагатинская" и "Улица Академика Опарина – 2".

В Москомстройинвесте напомнили, что в Москве запланировано строительство десятков ТПУ. Некоторые из них будут капитальными, в их границах возведут многофункциональные комплексы с офисами, торговыми площадями, апартаментами, гостиницами и паркингами. В создании ТПУ будут задействованы частные инвестиции. В частности, такими проектами интересовались девелоперы из Германии, Китая и Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще