Новости 27 июня 2017 г. 12:05

Улицы Тверскую и 1-ю Тверскую-Ямскую будут перекрывать для машин по выходным

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В связи с работами по благоустройству в рамках программы "Моя улица" часть Тверской и 1-ю Тверскую-Ямскую в выходные дни в июле будут перекрывать для движения автомобилей, сообщает сайт столичной мэрии во вторник.

Так, для движения транспорта с 00:00 8 июля до 05:00 10 июля будет перекрыта Тверская от Настасьинского переулка до Триумфальной площади. Для проезда машин оставят одну полосу на небольшом отрезке улицы от Настасьинского до Дегтярного переулка. Также автомобилисты смогут пересекать Тверскую по перпендикулярным переулкам - от Мамоновского в сторону Дегтярного и от Старопименовского в сторону Благовещенского.

Кроме того, с 00:00 15 июля до 05:00 17 июля перекроют 1-ю Тверскую-Ямскую улицу. Для движения оставят проезд по участку от улицы Чаянова до переулка Александра Невского. Также 1-ю Тверскую-Ямскую можно будет пересекать от 1-го Тверского переулка в сторону улицы Гашека, от улицы Юлиуса Фучика в сторону 2-го Тверского-Ямского переулка, от улицы Чаянова в сторону Васильевской улицы, а также от Большой Грузинской к переулку Александра Невского.

Также в эти дни перекроют участки площади Тверская Застава: от Лесной улицы до Бутырского вала, от 2-й Брестской улицы до 1-й Брестской и от 1-й Брестской до 3-й Тверской-Ямской.

"Перекрытие четырех центральных улиц связано с работами по устройству кабельной канализации и укладке трамвайных путей", - говорится в сообщении на сайте.

В прокладке коммуникаций на Тверской и 1-й Тверской-Ямской будут задействованы более 450 рабочих и свыше 160 единиц техники, в том числе 40 погрузчиков, 60 самосвалов и два экскаватора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще