Новости 3 июля 2017 г. 12:14

Стоимость топ-10 самых дорогих квартир Остоженки превышает 6 млрд рублей

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Общая стоимость десяти самых дорогих квартир в районе Остоженки превышает 6 млрд рублей, сообщила пресс-служба агентства Tweed.

Как уточняется, минимальная стоимость квартиры из первой десятки составляет 366,12 млн рублей, максимальная - 1,04 млрд рублей. Рекордный лот - квартира без отделки площадью более 500 кв.м - продается в Коробейниковом переулке.

Средний бюджет топ-10 квартир на "Золотой миле" составляет 620,59 млн рублей, средняя стоимость квадратного метра - 1,91 млн рублей.

"Как будет продаваться супер-мега дорогая квартира в Золотой миле - не угадаешь. Жилье из первой десятки может уйти с рынка за месяц, а может не продаться и за два года. Что же касается скидок, то мега дорогая недвижимость Остоженки любит продажу в тишине, какой идет торг - знают только участники процесса", - прокомментировала гендиректор агентства Tweed Ирина Могилатова.

Ранее эксперты Contact Real Estate сообщали, что за полтора года на первичном рынке в районе Остоженки была продана лишь одна квартира. Сделка состоялась в первом полугодии этого года. По мнению экспертов компании, отсутствие продаж в новостройках в этом районе связано с ограниченным предложением на первичном рынке. Второй фактор - завышенные ожидания застройщиков в сложной экономической ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще