Новости 5 июля 2017 г. 08:55

Рязанская область направит на ремонт федеральных дорог 6,7 млрд рублей

Рязанская область направит на ремонт федеральных дорог 6,7 млрд рублей
Дорога. Фото: ГК "Автодор"

Рязань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рязанская область в текущем году направит 6,7 млрд рублей на приведение в нормативное состояние федеральных трасс, заявил и.о. заместителя председателя правительства региона Андрей Савичев.

По его словам, из этой суммы 5,3 млрд рублей будет направлено на содержание, ремонт и строительство развязок на трассе М5 "Урал". Всего планируется привести в порядок около 100 км автодороги. Кроме того, будет завершена реконструкция участка трассы с 241 по 245 км с мостом через реку Проня, которая проходит через населенный пункт Добрый сот.

"В сентябре этот объект должен быть закончен. Министром транспорта РФ дано поручение, чтобы мы в начале сентября открыли рабочее движение по новому мосту", - сказал А.Савичев.

Кроме того, будет продолжено строительство двухуровневой развязки на 189 км дороги М-5 (пересечение с Михайловским шоссе в Рязани).

"В текущем году на строительство этой развязки выделено 1,5 млрд рублей. Подрядчик выполняет работу в соответствии с графиком. Сроки завершения работ - конец 2018 года" - подчеркнул он.

А.Савичев добавил, что на проведение ремонтных работ на участках трасс Р-22 "Каспий" и Р-132, походящих по территории области, будет направлено 1,4 млрд рублей.

Всего по территории Рязанской области проходит более 500 км федеральных дорог: М-5 "Урал", Р-22 "Каспий" и Р-132 в направлении Рязань-Михайлов-Тула-Калуга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще