Новости 5 июля 2017 г. 09:33

Новая эстакада через пути Павелецкого направления откроется в сентябре

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение по эстакаде через железнодорожные пути Павелецкого направления, соединяющей улицы Элеваторная и Подольских Курсантов, откроется в сентябре, сообщил в среду первый заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

"На сегодня остались работы по укладке асфальта на эстакаде и отделке двух пешеходных переходов около нее на улице Подольских курсантов. К сентябрю все работы закончим", - сказал П.Аксенов.

Он отметил, что в ходе работ также были расширены улицы Элеваторная и Подольских курсантов, построены три пешеходных перехода, а также построены боковые съезды вдоль дорог. П.Аксенов оценил общую готовность участка в 85%.

"Длина эстакады через пути Павелецкого направления железной дороги составляет 811 м, а ширина - 27 м, то есть по три полосы движения в каждом направлении", - добавил П.Аксенов.

Он пояснил, что новая эстакада обеспечит поперечную связь районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Чертаново без необходимости выезда на МКАД.

"Таким образом, там где раньше автомобилисты стояли в пробках часами, можно будет проехать за 10-15 минут", - подчеркнул П.Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще