Новости 10 июля 2017 г. 10:37

Шоу-румы квартир для переселенцев откроются во всех районах реновации

Шоу-румы квартир для переселенцев откроются во всех районах реновации
Шоу-рум для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 10 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Шоу-румы новых квартир для переселенцев сносимых пятиэтажек планируется открыть в каждом районе Москвы, попавшем в программу реновации, сообщил журналистам руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"В ближайшее время на ВДНХ планируют построить макет квартир будущего в натуральную величину, возле павильона "Космос". В дальнейшем такие шоу-румы появятся в каждом районе, попавшем в программу", - сказал С.Левкин.

Он напомнил, что первый шоу-рум открылся 6 июля в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

"Фактически, это настоящий подъезд. На лестничной клетке четыре квартиры - однокомнатная, две "двушки" и трехкомнатная. Этот макет вызвал большой интерес горожан", - рассказал С.Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что первые дома по программе реновации будут снесены и расселены до конца этого года.

"Окончательные списки сноса и расселения будут готовы до конца месяца. Сейчас ведется серьезная работа по формированию очередности и порядка расселения домов. Надо увязать массу строительных и организационных вопросов", - сказал М.Хуснуллин. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще