Новости 12 июля 2017 г. 12:14

Еще семь проектов ТПУ выставят в этом году на торги в столице

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – До конца этого года на торги в столице планируется выставить семь проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) суммарной стоимостью не менее 870 млн рублей, рассказал в интервью "Интерфаксу" первый заместитель гендиректора по девелопменту АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

"До конца года планируется выставить на торги семь проектов транспортно-пересадочных узлов, разработанных в "Мосинжпроекте". Это первый этап проектов ТПУ "Некрасовка" и "Боровское шоссе", "Юго-Восточная", второй этап узла "Тимирязевская", "Нагатинская", "Лермонтовский проспект" и "Рязанская", - сказал А.Суниев.

По его словам, общая площадь участков, отведенных под строительство этих семи узлов превышает 12 га.

"Проекты предполагают строительство 413 тыс. кв.м коммерческой недвижимости, в том числе, 378 тыс. кв.м – многофункциональных комплексов и еще более 35 тыс. кв.м – апартаментов", - добавил он.

А.Суниев отметил, что по предварительной оценке, объем инвестиций в строительство этих проектов оценивается в 33,4 млрд рублей, в том числе, в городской бюджет поступит 6,2 млрд рублей в качестве платы за аренду земельных участков под строительство ТПУ в течение шести лет.

"Кроме того, за эти лоты на торгах планируется выручить не менее 870 млн рублей", - отметил представитель компании.

Он напомнил, что сейчас инвесторам также представлены три проекта транспортно-пересадочных узлов, по которым продолжаются конкурсные процедуры – "Пятницкое шоссе" (3-й этап), "Новокосино" и "Алма-Атинская".

Полную версию интервью А.Суниева читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще