Новости 17 июля 2017 г. 11:44

"КРОСТ" может заняться реновацией в партнерстве с Массачусетским университетом

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский концерн КРОСТ планирует войти в московскую программу реновации жилья совместно с Масачуссетским технологическим университетом (MISTI MIT), сообщили в пресс-службе компании.

Совместная заявка уже отправлена в Москомархитектуру, где она будет рассмотрена до конца июля. В случае, если заявка будет одобрена, на месте снесенных пятиэтажек в Москве могут появиться жилые кварталы с применением наработок бостонских ученых в области энергоэффективных технологий, возобновляемых источников энергии и новейшими методиками в области организации дорожного движения.

В частности, не исключено, что в проект будут внедрены технологии создания системы умных светофоров и разделения транспортных потоков в пиковые часы.

Напомним, что в конце апреля этого года комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы был объявлен конкурс на разработку проектов пяти пилотных площадок в рамках программы реновации. В нем участвует более 130 архитектурных и проектных бюро из 17 стран мира. Результаты конкурса станут известны в начале августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще