Новости 24 июля 2017 г. 14:08

Новое законодательство необходимо для регулирования качества городской среды – глава АИЖК

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для регулирования качества городской среды в России необходимо создавать новое законодательство в данной сфере, заявил на форуме "Единой России" "Городская среда" в Краснодаре генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник.

"Необходимо создавать новое законодательство для регулирования качества среды. Поскольку та среда, которая воспроизводится, она воспроизводится во многом из-за недостатка регулирования", - заявил А.Плутник.

Он напомнил, что над стандартами качества городской среды работают Минстрой, АИЖК и КБ "Стрелка". Документ должен пройти общественное обсуждение и стать обязательным к исполнению, подчеркнул глава АИЖК.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что универсальных решений для всех российских городов существовать не может. Глава Минстроя пояснил, что стандарты качества городской среды для мегаполисов, региональных столиц, исторических малых городов должны различаться.

Ранее на форуме М.Мень отметил, что стандарты проводимого в Москве благоустройства применимы не ко всем городам страны из-за возможных потерь для малого бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще