Новости 1 августа 2017 г. 12:25

Включенные в программу реновации исторические дома реконструируют

Включенные в программу реновации исторические дома реконструируют
Реконструкция. Объект Галс Девелопмент. Фото: Интерфакс

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дома, имеющие историческую ценность, но включенные в программу реновации, будут не сноситься, а реконструироваться, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Дома, включенные в программу реновации, но имеющие историческую или архитектурную ценность, будут сохранены при реализации программы реновации. Эти здания будут реконструированы или отреставрированы", - сказал М.Хуснуллин.

При этом, по его словам, программа реновации будет способствовать устойчивому развитию жилых территорий, созданию благоприятной среды проживания, общественных пространств и благоустройству территории с учетом экономических, социальных и общественных интересов.

"Реновация жилищного фонда в городе Москве позволит сформировать новый, современный облик столицы Российской Федерации и повысить качество жизни москвичей", - добавил глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин напомнил, что всего в перечень домов подлежащих реновации включено 5144 многоквартирных дома общей площадью около 16 млн кв.м. В этих домах свыше 350 тыс. квартир, там проживает более 1 млн человек. Адресный список домов, включенных в программу реновации, будет опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще