Новости 1 августа 2017 г. 13:40

Стандарты отделки домов для переселенцев из пятиэтажек утвердят в течение недели

Стандарты отделки домов для переселенцев из пятиэтажек утвердят в течение недели
Шоу-рум для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стандарты отделки новых домов по программе реновации и благоустройства кварталов планируется утвердить в течение ближайшей недели, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже в течение ближайшей недели мы планируем утвердить стандарты благоустройства кварталов по программе реновации, а также стандарты отделки новых квартир", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в ближайший четверг эти стандарты будут рассмотрены на штабе у мэра Москвы Сергея Собянина, а в следующий вторник документы уже могут быть утверждены постановлением правительства города.

"Хочу подчеркнуть, что стандарты отделки будут отвечать "комфорт-классу", а стандарты благоустройства позволят создать фактически новое, полноценное городское пространство с зелеными и прогулочными зонами, местами отдыха и другим", - сказал глава стройкомплекса.

Ранее во вторник столичное правительство утвердило программу реновации. В нее вошло 5 144 дома, в которых расположено более 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще