Новости 3 августа 2017 г. 13:31

Стеклянную высотку на проспекте Вернадского достроят за счет бюджета РФ

Стеклянную высотку на проспекте Вернадского достроят за счет бюджета РФ
Долгострой. Фото: Интерфакс

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы приняла решение о завершении долгостроя на проспекте Вернадского, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Высотка из стекла и бетона принадлежит академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Ее начали возводить в 1990 году. В здании должны были разместиться учебно-деловой центр учебного заведения и гостиница "Зенит". В 2004 году возникли проблемы с финансированием, строительство остановилось.

Площадь существующего здания составляет 155 тыс. кв.м, после завершения строительства она составит 162 тыс. кв.м. Проект изменений в правила землепользования и застройки предполагает возможность размещения в здании гостиницы и паркинга. При этом основным видом использования земельного участка является размещение объектов высшего профессионального образования.

Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания. Работы планируется выполнить за счет федерального бюджета.

Как сообщалось, 31 января этого года вышло постановление правительства РФ, в котором говорится, что РАНХиГС получит субсидию на реконструкцию объекта в 2017-2021 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще