Новости 9 августа 2017 г. 10:34

Смена мэра станет риском для программы реновации - Хуснуллин

Смена мэра станет риском для программы реновации - Хуснуллин
Марат Хуснуллин. Фото: Интерфакс

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин считает, что возможный приход нового градоначальника в результате выборов осенью следующего года несет в себе риск для реализации программы реновации жилья.

"Для программы реновации это (приход нового мэра - ИФ) станет риском. Поскольку для того, чтобы такую программу реализовать, кроме денег нужен еще очень большой внутренний дух. Потому что первые ощутимые результаты мы сможем увидеть через пять лет", - заявил М.Хуснуллин в интервью, которое публикует в среду газета "Ведомости".

Он подчеркнул, что не знает " человека, у которого еще хватит духу взяться за такую программу, ведь она слишком большая и сложная".

Заммэра подчеркнул, что проект реновации сложен не только из-за масштабов и затратности, но "из-за тонкостей работы с населением".

Как сообщалось, 1 августа столичное правительство утвердило программу реновации жилья. В итоговый список программы вошли 5 144 дома, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Начать переселение граждан планируется в конце текущего года.

Предполагается, что программа будет реализована до 2032 года.

"После утверждения проектов планировок кварталов, определения их градостроительных потенциалов мы точно назовем окончательные этапы и сроки реализации программы. Проекты планировок новых кварталов разработаем до 1 августа 2019 года, будем обсуждать их с жителями, утвердить должны до конца 2019 года", - отметил в интервью М.Хуснуллин.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще