Новости 9 августа 2017 г. 11:31

Департамент финансов Москвы проследит за расходами фонда реновации

Департамент финансов Москвы проследит за расходами фонда реновации
Заседание президиума правительства Москвы. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Фонду откроют спецсчет для аккумулирования средств, полученных из бюджета и по ДДУ

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент финансов Москвы будет контролировать расходы фонда реновации жилой застройки.

"В соответствии с принятым постановлением, московскому фонду реновации жилой застройки в департаменте финансов столицы будет открыт счет для аккумулирования средств, предоставленных из городского бюджета, средств, полученных от граждан и юрлиц по договорам участия в долевом строительстве", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента финансов столицы в среду.

По словам собеседника агентства, эти средства фонда будут использоваться для финансирования мероприятий, предусмотренных программой реновации.

"Согласно постановлению, департамент финансов будет осуществлять контрольные функции в виде санкционирования операций по расходованию средств фонда", - подчеркнули в пресс-службе.

Накануне на заседании президиума правительства Москвы было принято постановление о создании Фонда содействия реновации жилья. Попечительский совет фонда возглавил мэр Сергей Собянин, а совет по управлению - заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Ожидается, что в ближайшее время будет назначен руководитель фонда.

Также на заседании во вторник были приняты постановления "Об утверждении требований к улучшенной отделке равнозначных жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации жилищного фонда в Москве" и "Об утверждении базовых требований к благоустройству территорий жилой застройки по программе реновации жилого фонда в Москве".

С.Собянин потребовал обеспечить жесткий контроль качества строительства и благоустройства жилых кварталов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще