Новости 9 августа 2017 г. 12:30

Москва примет более 30 правовых актов для реализации программы реновации

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы до 1 января 2018 года планируют выпустить более 30 правовых актов в сфере строительства и проектирования для реализации программы реновации, сообщил журналистам в среду руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

"До 1 января 2018 года необходимо принять 34 правовых акта Москвы", - сказал глава департамента.

Он напомнил, что к настоящему моменту выпущены три из них. В частности, столичные власти приняли документы, касающиеся программы реновации жилфонда в Москве, утвердили требования к отделке помещений по данной программе, а также приняли стандарты благоустройства территорий жилой застройки.

В департаменте добавили, что почти треть новых нормативных актов будет связана с оптимизацией и сокращением сроков градостроительных процедур, что позволит ускорить программу реновации.

Ранее сообщалось, что для реализации программы реновации потребуется внесение изменений почти в 30 городских нормативных актов.

Также рассматривается возможность внесения изменений в ряд технических и градостроительных нормативов, а также строительных норм и правил. Как правило, это устаревшие положения, которые были приняты в 1970-х годах.

Кроме того, возможно упрощение процедур присоединения новых зданий к инженерным сетям, что позволит сократить издержки на прокладку инженерных коммуникаций, а также упростит процедуру присоединения новых зданий к инженерным сетям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще