Новости 11 августа 2017 г. 11:58

Власти рассказали о рейдерском захвате подземного паркинга в Куркине

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент городского имущества столицы пресек факт рейдерского захвата помещений подземной автостоянки в районе Куркино, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ведомства.

"В жилом доме на Новокуркинском шоссе подземная автостоянка оказалась захвачена незаконными пользователями. Нежилые помещения, находящиеся в собственности города, рейдеры использовали под автосервис, а машиноместа сдавали в аренду жильцам близлежащих домов", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что на первом этаже новостройки на северо-западе столицы ООО "Строй-Паркинг" незаконно оборудовала автостоянку, тюнинг-ателье, автомойку и шиномонтаж в городских помещениях площадью почти 10 тыс. кв.м. Однако несмотря на полученное еще в июне предписание департамента имущества о необходимости освободить противоправно занимаемую городскую собственность в 10-дневный срок нарушители продолжили вести незаконную коммерческую деятельность.

"В целях защиты имущественных и законных интересов города Москвы направлено заявление в правоохранительные органы о проведении проверки в отношении ООО "Строй-Паркинг", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще