Новости 11 августа 2017 г. 17:47

Треть новостроек по программе реновации будут панельными

Треть новостроек по программе реновации будут панельными
Новостройка. Фото: Интерфакс

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Только треть возводимого в рамках программы реновации жилья будет панельной, остальное придется на монолит, заявил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"По нашим оценкам, около 70% всего жилья, возводимого в рамках программы реновации, будет монолитным, и только около трети придется на панельные дома", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что панельные дома будут относиться к новой модернизированной серии.

"В городе достаточно производителей, которые уже модернизировали свои производственные линии. Это и ДСК-1, и заводы "ГВСУ", и завод "ПИК", - отметил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что на этой неделе на заседании президиума строительства Москвы был утвержден стандарт отделки нового жилья, предоставляемого переселенцам в рамках программы реновации.

В Москве по программе реновации планируется снести 5 144 домов устаревшего жилфонда общей площадью около 16 млн кв.м (более 350 тыс. квартир). Программа коснется около 1 млн москвичей, реализовать ее планируется до 2032 года. Власти намерены использовать под переселение некоторое количество готовых домов, построенных для других программ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще