Новости 29 августа 2017 г. 11:28

Елена Батурина вновь названа самой состоятельной россиянкой

Елена Батурина вновь названа самой состоятельной россиянкой
Елена_Батурина1. Фото: пресс-служба компании

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предпринимательница Елена Батурина вновь стала лидером рейтинга богатейших женщин России, составленным Forbes Woman.

Она удерживает лидерство, несмотря на то, что ее состояние с прошлого года сократилось на $100 млн - до $1 млрд.

При этом в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2017 года она занимает 90-ю строчку. Батурина в этом году также стала единственной россиянкой в списке богатейших женщин мира, расположившись на 1 940 месте.

Напомним, что после продажи компании "Интеко" в 2011 году супруга экс-мэра столицы Юрия Лужкова Е.Батурина развивает коммерческие проекты самой различной тематики на Западе: гостиничный бизнес (сеть из четырех гостиниц в Ирландии, Австрии, Чехии и России), системы мембранного строительства (Германия), а также участие в различных девелоперских инвестиционных фондах в Европе и США. Также Е.Батурина продолжает развивать проект по производству и продаже возобновляемой энергии (Италия и Греция).

В 2016 году в пресс-службе предпринимательницы подчеркивали, что "инвестиционно-строительная деятельность в Европе является приоритетным направлением развития международного бизнеса Е.Батуриной". В частности, в декабре структуры предпринимательницы приобрели земельный участок в Лимасоле (Кипр) для строительства элитного жилого комплекса. Общая сумма инвестиций в проект составит 40 млн евро, завершение строительства запланировано на 2019 год.

Ранее в этом же году сообщалось о запуске Е.Батуриной девелоперского проекта в Нью-Йорке, где ее компания приобрела коммерческие здания площадью 1,5 тыс.кв.м рядом с Barclay's Center. Инвестиции в приобретение составили $10 млн. Здесь также может быть реализован масштабный девелоперский проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще