Новости 29 августа 2017 г. 11:52

Три подмосковных муниципалитета выбились из графика погашения долгов за газ

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин во вторник назвал муниципалитеты, которые не справляются с исполнением планов-графиков погашения задолженности за газ.

"Ногинский, Рузский районы и Пущино. Это те муниципалитеты, которые по нашим данным не смогут выйти на 1 октября с погашением задолженности", - сказал Е.Хромушин на заседании правительства Московской области.

Он отметил, что власти региона держат на особом контроле еще четыре муниципалитета - Красногорск, Орехово-Зуевский район, Луховицы и Талдомский район.

"По ним подписаны графики, и они исполняются. Но мы их держим на особом контроле, потому что осталось два платежных дня. Имеется определенная недоплата по этим районам, которая в течение двух дней должна быть погашена. Если она будет погашена, районы будут в зеленой зоне", - пояснил министр.

Е.Хромушин добавил, что Солнечногорский, Одинцовский, Можайский районы и Рошаль по поручению губернатора также были взяты на особый контроль, но на сегодняшний день они выполняют подписанные графики.

Министр отметил, что еще 10 подмосковных муниципалитетов полностью выполнили свои обязательства по погашению долгов за газ досрочно. В их числе Коломна и Павловский Посад.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании заявил, что муниципалитеты, испытывающие трудности с погашением задолженности за газ, должны заранее обращаться за помощью в региональное правительство.

"В случае если есть проблемы, особые обстоятельства, поднимайте эти вопросы своевременно. Вы можете их адресовать как мне, так и в адрес вице- губернатора Габдрахманова, профильным заместителям (...) если вы чувствуете угрозу исполнения обязательств, прошу вас заранее доложить эту информацию", - сказал А.Воробьев.

Он также призвал министерства ЖКХ Московской области оказывать муниципалитетам максимальное содействие и помощь в решении вопросов с задолженностью.

"Должно быть исключено поведение, которое предполагает срыв сроков, а потом уже какие-то объяснения и судорожный поиск аргументов", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще