Новости 30 августа 2017 г. 13:03

Реновация повысит уровень обеспеченности жильем в Москве - власти

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство новых домов по программе реновации позволит увеличить уровень обеспеченности москвичей жильем, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Важно отметить, что переселяемым гражданам предоставляется равнозначное жилое помещение, жилая площадь и количество комнат которого не меньше, чем в освобождаемом помещении. При этом общая площадь больше за счет увеличения кухни, прихожей и санузла", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергей Левкин.

Он отметил, что сейчас в Москве обеспеченность жильем ниже, чем в других мегаполисах мира. В столичной агломерации показатель составляет 22-24 кв.м на жителя, в самой Москве - 19,7 кв.м.

"Этот показатель ниже, чем в крупных мировых мегаполисах и даже чем в некоторых российских городах-миллионниках. При реализации программы реновации мы ожидаем повышения обеспеченности жильем в городе Москве", - цитирует пресс-служба С.Левкина.

По программе реновации в Москве планируется снести 5 144 устаревших домов общей площадью 16,3 млн кв.м (около 350 тыс.квартир). Список первых кварталов для переселения будет подготовлен до 1 октября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще