Новости 4 сентября 2017 г. 13:05

Дольщики "Царицыно" заявили об аварийном состоянии сданных корпусов

Дольщики "Царицыно" заявили об аварийном состоянии сданных корпусов
ЖК "Царицыно". Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дольщики ЖК "Царицыно" считают свои дома аварийными, следует из заявления инициативной группы дольщиков проблемного объекта.

Как заявляют дольщики, сданные корпуса долгостроя находятся в предаварийном состоянии.

"Инициативная группа дольщиков ЖК "Царицыно" требует в кротчайшие сроки устранить все дефекты в сданных корпусах, пока не случилось какой-либо трагедии с человеческими жертвами. 16 сентября 2017 года мы выйдем с этими требованиями на Всероссийский митинг обманутых дольщиков ", - говорится в заявлении, которое есть в распоряжении редакции.
Напомним, что на данный момент завершены восемь из 26 корпусов долгостроя.

Напомним, что строительство ЖК "Царицыно" за счет средств ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (МКХ), который входил в ГК "Настюша", началось в 2006 году. Завершить стройку на ул.6-я Радиальная планировалось в 2012 году. Для реализации проекта активно привлекались заемные средства, в том числе крупных российских и зарубежных банков. Объем инвестиций в строительство превышает 52 млрд рублей

Проект включает в себя возведение 26 монолитных жилых домов и необходимой инфраструктуры. Первая очередь включает 15 жилых корпусов на 5 560 квартир общей площадью 420 тыс. кв.м, вторая — 11 домов на 3 815 квартир общей площадью порядка 500 тыс. кв.м. Также в составе комплекса планировалось возвести детские сады, школы, поликлинику и два торговых центра.

Как сообщал "Интерфаксу" официальный представитель группы компаний "Настюша" (инвестор проекта), крупный зарубежный банк готов вложить около 62 млрд рублей в достройку жилого комплекса "Царицыно".

"Достигнута договоренность с крупным иностранным банком о вложении почти 62 млрд рублей в достройку комплекса "Царицыно". Таким образом будут сняты все вопросы по обязательствам перед дольщиками", — говорил представитель компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще