Новости 5 сентября 2017 г. 14:13

В кварталах реновации могут появиться металлические паркинги

В кварталах реновации могут появиться металлические паркинги
Паркинг. Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Ассоциация развития стального строительства обратилась в столичный стройкомплекс с предложением возводить в кварталах реновации паркинги и металлоконструкции, заявил журналистам во вторник генеральный директора ассоциации Дмитрий Еремеев.

"Существующая планировка сложившихся кварталов в Москве, попавших в программу реновации, не предусматривает каких-либо мест для парковки. Программа реновации дает возможность разместить  в новых кварталах удобные и экономичные паркинги", - сказал Д.Еремеев.

                По его мнению, наиболее эффективным решением было бы возведение паркингов из металлоконструкций. "Если стоимость одного машиноместа в подземном паркинге составляет порядка полутора миллионов рублей, то стоимость одного парковочного места в комплексе из металлоконструкций составляет порядка 400 тыс.руб. Это существенно удешевляет процесс строительства, что особенно выгодно в условиях бюджетного финансирования программы", - сказал Д.Еремеев.

                По его словам, также паркинги из металлоконструкций формируются из различных готовых модулей, что позволяет приспособить эти комплексы к любым, даже нестандартным земельным участкам.

                "Фактически модульная комплектация паркингов из металлоконструкций позволяет приспособить его даже к не самым удобным, казалось бы, непригодным для строительства земельным участкам", - добавил генеральный директор ассоциации.

                Он также отметил, что фасадное оформление паркингов из металлоконструкций может быть совершенно любым, что позволяет разнообразить архитектурное оформление комплексов и вписать их в новые городские кварталы.

                "Кроме этого, использование металлоконструкций позволяет уменьшить площадь машиноместа за счет компактных колонн, а также за счет применения пролетов в 17-18 м", - добавил Д.Еремеев.

                Он отметил, что в городе уже возводятся паркинги из металлоконструкций, однако их пока немного.

                "По нашим оценкам не более 10% паркингов, возводимых в составе крупных жилых комплексов - это паркинги из металлоконструкций, остальные комплексы возводятся из железобетона", - добавил генеральный директор ассоциации.

                Ассоциация развития стального строительства появилась в России в 2014 г. Основное направление деятельности ассоциации - это раскрытие коммерческого и технологического потенциала применения металлоконструкций в строительстве. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще