Новости 11 сентября 2017 г. 13:17

Часть домов по программе реновации могут построить в бывших промзонах - Левкин

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территориях некоторых бывших промзон при определенных условиях возможно строительство стартовых домов по программе реновации, сообщил в интервью "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"Кроме того, производственно-коммунальные территории, граничащие с районами реновации, могут быть рассмотрены под строительство объектов социального обеспечения, коммунального и транспортного обслуживания для жителей районов реновации", - сказал С.Левкин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в начале октября будет определен список стартовых площадок для строительства новых домов по программе реновации.

"После этого будет разработана необходимая градостроительная документация, и уже в следующем году мы приступим к возведению первых домов. В настоящее время завершается проработка около 300 стартовых площадок. На этих участках начнется строительство домов так называемой первой волны, по нашим оценкам, в нее войдет около 20% всего объема программы", - сказал М.Хуснуллин.

Полную версию интервью Сергея Левкина читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще