Реконструкция стадиона "Торпедо" в Москве стартует в начале 2018 года

12 сентября 2017, 15:43

Проект реновации территории стадиона Торпедо

Фото: рендер проекта

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по реконструкции спортивного комплекса на Восточной улице в Москве, включающего стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, планируется начать в конец этого — начале следующего года, заявил журналистам во вторник генеральный директор компании "Инград" (инвестор проекта) Павел Поселенов.

"Это масштабный и знаковый проект. К реконструкции всего спортивного комплекса "Торпедо" на Восточной улице мы планируем приступить в конце этого — начале следующего года. В первую очередь, планируется начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов со стороны Восточной улицы", — сказал П.Поселенов.

Он напомнил, что проект предполагает масштабную реконструкцию стадиона "Торпедо" и строительство жилья.

"Реконструкция спортивных объектов, которые исторически здесь находились, будет вестись параллельно со строительством жилья", — добавил гендиректор.

Он отметил, что проект планировки по этому проекту уже утвержден.

"Могу с уверенностью сказать, что после реконструкции Москва получит еще один новый современный футбольный стадион. В настоящее время завершаются проектные работы по этому объекту", — добавил П.Поселенов.

На вопрос о возможной смене названия стадиона П.Поселенов ответил, что таких планов нет.

"Исторически справедливо, что играло "Торпедо", это знаковое место для клуба. У нас планов по изменению названия арены нет", — подчеркнул он.

П.Поселенов подчеркнул, что на время реконструкции спортивного комплекса спортивные секции закрываться не будут.

"Секция бокса и борьбы будет работать, даже в период активных строительных работ", — сказал он.

Как сообщалось, архитектурный совет Москвы отложил согласование проекта многофункционального комплекса со спортивным центром им. Э.Стрельцова. МФК с объектами социальной инфраструктуры и спортивный комплекс расположатся по адресу ул. Восточная, вл. 4А, и Симоновская набережная, вл. 1. Проектом реорганизации территории предусмотрены реконструкция центральной спортивной арены СК им. Э.А. Стрельцова ("Торпедо") и других спортивных сооружений комплекса, строительство около 251 тыс. кв.м жилья, коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры. Площадь территории, включенной в состав проекта, составляет 23,18 га.

Генеральный директор компании ОПИН Артемий Крылов ранее сообщал, что реконструкция стадиона "Торпедо" на Восточной улице начнется в 2019-2020 годах и будет стоить около 3,5-4 млрд рублей.

ГК "Инград" ведет свою деятельность на рынке недвижимости Московского региона с 2012 года, специализируется на строительстве жилых комплексов комфорт и бизнес-класса в Москве и ближнем Подмосковье. Этой весной компания заявила о грядущем объединении девелоперских компаний "Инград" и "ОПИН" под единым брендом "Инград".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка