Новости 12 сентября 2017 г. 17:59

"Магнит" открыл распределительный центр в Кировской области

Киров. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ритейлер "Магнит" открыл распределительный центр в Юрьянском районе Кировской области, говорится в пресс-релизе компании.

Логистический комплекс вблизи деревни Загарье стал 36-м распредцентром "Магнита", он будет обслуживать торговые точки розничной сети на территории Кировской области и республики Коми. Общая складская площадь объекта составляет 32,677 тыс. кв.м.

В департаменте по связям с общественностью "Магнита" "Интерфаксу" сообщили, что строительство распределительного центра велось с апреля 2016 года по сентябрь 2017 года. Инвестиции в проект в компании не уточнили.

В состав распредцентра входят склад хранения в естественных условиях, склад со строенными холодильными камерами, камеры дозаривания бананов, административно-бытовой корпус, здание автотранспортного предприятия с ремонтной зоной и мойкой, топливо-заправочный и контрольно-технический пункты. В рамках проекта создано более 700 рабочих мест.

"Магнит" является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. На конец июня 2017 года под управлением "Магнита" находилось 14,844 тыс. магазинов, включая 11,114 тыс. магазинов "у дома", 240 гипермаркетов, 190 магазинов "Магнит семейный" и 3,3 тыс. магазинов дрогери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще