Новости 13 сентября 2017 г. 15:02

Вступление в силу поправок в 214-ФЗ не снизит ввод жилья в России - эксперт

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объемы застройки жилья в России не снизятся после вступления в силу всех поправок к 214-ФЗ (закон о долевом строительстве, - ИФ), заявил в среду на форуме ProEstate-2017 глава Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Леонид Казинец.

"Я не подтверждаю, что объемы застройки в РФ после этого значительно упадут. Это не та соломинка, которая может сломать спину верблюду", - отметил он.

Эксперт напомнил, что логика поправок предполагала защиту покупателя, и эта задача решена. При этом, по его словам, задачи развития предпринимательства и поддержки застройщиков в поправках нет и не предполагалось.

"Задача профессионального сообщества - предложить технические поправки, которые нужно внести для исполнения существующих в законе требований. Все задачи - технические. Трудности решаемы", - заверил Л.Казинец.

Ранее на форуме замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин отметил, что застройщики, которые будут финансово открыты перед контролирующим органами, банками и гражданами, смогут получить доступное кредитование.

"Только так может начаться правильное кредитование строительной отрасли", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще