Современную "ливневку" построят в кварталах реновации

19 сентября 2017, 09:16

Ливневая канализация (дождь)

Фото: "Интерфакс"

Необходимость создания современной канализации прописана в нормативах и правилах, отмечает глава столичного департамента градостроительной политики

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В новых жилых кварталах, которые построят в Москве по программе реновации, появится современная система ливневой канализации, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"Сейчас во многих старых кварталах "ливневки" просто нет, однако при строительстве внутриквартальных проездов и дорог в районах реновации система стока дождевых вод будет создана", — сказал С.Левкин.

По его словам, необходимость строительства ливневой канализации прописана в нормативах и правилах.

"Это обязательное требование, зафиксированное в стандартах строительства. Таким образом, новые кварталы станут более комфортными и чистыми", — пояснил глава департамента.

Ранее заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в ходе реновации жилья в городе будет проведена реконструкция сотен тысяч километров инженерных коммуникаций.

"Сегодня об этом мало кто говорит, однако помимо реновации жилья нас ждет и настоящая революция в инженерном обеспечении города. При реновации жилого фонда будет проведена реконструкция сотен тысяч километров инженерных коммуникаций", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на территории города до входа в квартал реконструировать сети будут ресурсоснабжающие организации, а внутри кварталов — за счет города.

Как сообщали в столичном метеобюро, этим летом норма осадков в Москве была превышена на 27%. За прошедшее лето на базовой метеостанции на ВДНХ зафиксировано выпадение 313 мм дождей при норме для всего лета 246 мм.

"Таким образом, по осадкам за все три месяца норма перевыполнена на 27,2%. При этом в августе пока выпало 68 мм осадков, что составляет 88% от нормы", — сообщил представитель метеобюро.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка