Новости 20 сентября 2017 г. 14:10

Более 50 млн кв.м жилья уже заявлено к вводу в эксплуатацию в 2018 году - Мень

Более 50 млн кв.м жилья уже заявлено к вводу в эксплуатацию в 2018 году - Мень
Строительство на территории завода "ЗИЛ". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласно анализу проектных деклараций застройщиков, к вводу в эксплуатацию в 2018 году заявлено уже 50-55 млн кв.м жилья, сообщил в среду в рамках Российского инвестиционно-строительного форума глава Минстроя РФ Михаил Мень.

"Мы проанализировали количество объектов в рамках проектных деклараций застройщиков и увидели, что будущий год обещает серьезный рост (ввода жилья, - ИФ). Только по индустриальному домостроению порядка 50-55 млн кв.м в работе и ожидается к вводу в 2018 году", - сказал М.Мень.

Он добавил, что рост ипотечного кредитования в будущем году будет обеспечен предложением.

"Мы видим, что рост ипотеки в будущем году будет реализовываться в виде квадратных метров", - отметил министр.

Ранее в среду глава Минстроя заявил, что активный рост ипотечного кредитования на фоне снижения ввода жилья может привести к росту стоимости квадратного метра.

По данным Росстата, за первые восемь месяцев текущего года в России построено 39,7 млн кв.м жилья (581,7 тыс. квартир), что на 7,3% меньше, чем годом ранее. При этом август стал первым в 2017 году месяцем, по итогам которого отмечен рост ввода относительно аналогичного периода 2016 года (+13,1%). В июле объем жилищного строительства снизился на 5,4%, в июне – на 6,6%, в мае – на 2,5%, в апреле – на 11,4%, в марте – на 9%, в феврале – на 17%, в январе – на 21,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще