Новости 25 сентября 2017 г. 10:49

Первые 13 домов предложат переселенцам из пятиэтажек в ближайшее время

Первые 13 домов предложат переселенцам из пятиэтажек в ближайшее время
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Столичные власти могут предложить 13 жилых домов переселенцам по программе реновации в ближайшие месяцы, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Для старта переселения жителей у города имеется 13 уже построенных домов. Это жилье, которые мы строили ранее по другим программам, но они будут адаптированы к стандартам реновации", - заявил А.Бочкарев.

Он отметил, что дома расположены в Северном, Восточном и Западном округах.

"В этих жилых домах мы подготовили для показа шоу-румы с 1-, 2- и 3-х комнатными квартирами. В настоящее время разрабатывается график посещения этих объектов для жителей", - отметил А.Бочкарев.

По его словам, еще порядка 25 жилых домов планируется достроить за счет города до конца года, после чего они могут быть предложены переселенцам.

Он напомнил, что до конца октября также будет готов график отселения и сноса домов по первоочередным кварталам реновации.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что практически весь объем жилья, возводимого казенным предприятием города Москвы "Управление гражданского строительства" (КП "УГС"), может быть использован для переселенцев в рамках программы реновации.

"Надо внимательно посмотреть по квартирографии, адаптировать это жилье под стандарты отделки и благоустройства и после этого уже предлагать как вариант для переселения", — сказал глава стройкомплекса.

На протяжении последних лет силами КП "УГС" строилось около 500 тыс. кв.м жилья ежегодно для социальных нужд города и реализации на рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще