Новости 26 сентября 2017 г. 11:48

Предупреждающие об опасности надписи могут появиться на валютных ипотечных договорах

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предупреждающие об опасности надписи могут появиться на валютных договорах ипотечного кредитования, заявил во вторник журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев.

«Туроператоры не видят особого интереса у россиян к одиночным путешествиям. Доля их достаточно стабильна, и по массовым зарубежным направлениям не превышает 12%. На внутрироссийских направлениях одиночек больше, чем на выездных, поскольку в знакомой среде людям психологически легче выбрать путешествие одному, их доля доходит до 18-25%», - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, одиночные путешествия чаще всего бронируют в Тунис, Болгарию, Турцию, Испанию, Грецию, Грузию, Хорватию, Черногорию, Францию, Израиль, ОАЭ и Германию. При этом некоторые туроператоры отмечают, что лидирующую позицию занимает Чехия, где доля достигает более 50%. «Каждый пятый турист, бронирующий услуги у туроператоров на внутренних направлениях, едет один. Путешественники выбирают поездки на экскурсии по «Золотому кольцу», в санатории Кавказских Минеральных Вод и Краснодарского края, а также на курорты Крыма и в Санкт-Петербург», - пояснили в ассоциации.

В АТОР заявили, что минимальный уровень одиночных бронирований зафиксирован в сегменте речных круизов по России – от 5% до 20% (на круизах длительностью 9 и более дней). 

По словам туроператоров, доля одиночных бронирований ощутимо растет в межсезонье и зимой, в основном за счет того, что реже путешествуют родители с детьми. Почти все туркомпании сообщили, что большинство туристов-одиночек – это женщины в возрасте от 35 до 45 лет, немного меньше процент женщин пенсионного возраста. «Единственный сегмент, где достаточно большая доля молодых людей – это экскурсионные туры по России и за рубеж, медленно растет их число в санаторно-курортном сегменте. На пляжный отдых туристы 20-25 лет все же предпочитают ехать парами или компаниями», - заключили в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще