Новости 27 сентября 2017 г. 10:21

Новое здание Дома русского зарубежья в Москве откроется в октябре

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новое здание Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына планируется открыть в Москве в октябре, сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев в среду.

"На данный момент строительные работы на объекте завершены. Сейчас ведется наладка инженерных систем. Думаю, в течение октября мы откроем новый корпус музея", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, сейчас также завершается благоустройство прилегающей территории.

А. Бочкарев напомнил, что в новом здании на Нижней Радищевской улице оборудованы киноконцертный и выставочные залы. Также там разместился многофункциональный зал на 187 мест, в котором будет можно проводить конференции и устраивать театральные представления. В подземном пространстве расположатся фондохранилище и парковка. Общая площадь четырехэтажного здания с двухуровневым подземным пространством составляет 4,7 тыс. кв.м.

Историческое здание Дома русского зарубежья, расположенное рядом с новым корпусом, было реконструировано. На крыше здания оборудовали мансарду, а внутри обустроили помещения для научно-исследовательских работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще