Новости 29 сентября 2017 г. 11:53

"Дорожные карты" по решению проблем дольщиков представили в Минстрой 72 региона

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Дорожные карты" по завершению проблемных объектов жилого строительства представили в Минстрой РФ 72 российских региона, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. 

"На сегодня 72 субъекта представили планы-графики в Минстрой. В них содержится информация о 830 проблемных объектах", - сказал М.Мень.

Министр пояснил, что в России на сегодня насчитывается 38 154 обманутых дольщиков, не считая тех, кто вложил деньги в строительство домов "СУ-155". 

Он отметил, что 14 регионов получили планы на доработку, так как они продемонстрировали формальный подход к решению проблем дольщиков. В частности, это Республика Дагестан, Краснодарский край, Смоленская, Тверская, Томская области. 

Согласно распоряжению правительства России №1063-р от 26 мая 2017 года была утверждена обязанность предоставить в Минстрой России региональный план-график ("дорожные карты") по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков. Ответственными за их реализацию назначены заместители губернаторов регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще