Новости 3 октября 2017 г. 11:31

IKEA планирует открыть три новых ТЦ в Московском регионе

Краснодар. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - IKEA планирует отрыть три новых торговых комплекса в Московском регионе, сообщил журналистам во вторник генеральный директор IKEA Centres Russia Милен Генчев.

"В наших планах остается развитие в московском регионе. Мы изучаем различные площадки, как в самой Москве, так и площадки в Московской области, прилегающие к столице. Приоритетами остаются Восточное, Западное и Северное, и Северо-Восточное направления", - сказал М.Генчев.

По его словам, в настоящее время рассматриваются различные площадки, однако конкретных договоренностей и бизнес-планов еще нет.

"Пока рано говорить о конкретной локации новых комплексов. Мы рассматриваем различные площадки, понимая плотность застройки в столичном регионе, изучаем возможность строительства и на небольших участках. Например, в Москве мы смотрели участок площадью до 8 га", - отметил М.Генчев.

По его словам, к строительству новых комплексов планируется приступить в течение ближайших пяти лет.

Ранее во вторник М.Генчев сообщил, что в ближайшие пять лет IKEA намерена вложить в строительство и расширение ТЦ в России более 100 млрд рублей.

Шведская IKEA - одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компания была основана в 1943 году семьей Ингвара Кампрада. В России сеть "ИКЕА" объединяет 14 магазинов, которые работают в торговых центрах "МЕГА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще