Новости 3 октября 2017 г. 13:22

Новые станции построят на ж/д ветках для интеграции с МЦК

Новые станции построят на ж/д ветках для интеграции с МЦК
МЦК. Фото: "Интерфакс"

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Для интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными линиями железных дорог будут построены новые остановочные пункты на Павелецком, Рижском и Курском направлениях, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы планируем сократить расстояние пересадок между тремя остановочными пунктами радиальных направлений железной дороги и МЦК, а также организовать четыре новые пересадки с радиальных направлений железной дороги на МЦК, для чего будут построены новые платформы и терминалы", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, жители получат комфортную связь между остановками различных видов транспорта с минимальными затратами времени на пересадку, а также возможность выбора наиболее оптимального маршрута для передвижения по городу.

"В частности, планируется перенести ближе к МЦК железнодорожные платформы Северянин на Ярославском направлении, Карачарово на Горьковском и Окружная на Савеловском. На Октябрьской железной дороге появится надземный пешеходный переход между остановочным пунктом МЦК "Лихоборы" и платформой НАТИ", - пояснил заммэра.

Глава стройкомплекса напомнил, что уже завершены аналогичные работы на Смоленском и Казанском направлениях МЖД.

"На сегодняшний день организованы комфортные пешеходные связи между станцией МЦК "Деловой центр" и остановочным пунктом Тестовская, станцией МЦК "Шелепиха" и остановочным пунктом Тестовская, а на Казанском направлении от остановочного пункта Фрезер до станции МЦК "Андроновка" построили подземный пешеходный переход", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще