Новости 5 октября 2017 г. 10:49

Рабочая группа обсудит возможность реновации исторических домов в Москве

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Окончательный список домов, обладающих признаками исторической ценности и вошедших в программу реновации, будет изучен на специальной рабочей группе, состоящей из экспертов и представителей общественности, сообщила в четверг председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"У нас сейчас пора отпусков и каникул, и, к сожалению, происходят трагедии. В Хабаровском крае детский лагерь был палаточный, который сгорел, есть погибшие, раненые", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он подчеркнул, что необходимо разобраться с причинами произошедшего, и этими вопросами занимается Следственный комитет, а также оказать всю возможную помощь тем, кто пострадал - этим занимается Минздрав и МЧС.

"Но я вот о чем хотел бы сказать: очевидно, абсолютно, что там были грубейшие нарушения безопасности. Надо разобраться в том, кто давал разрешение на создание подобного рода места отдыха, привлекался ли к этим вопросам Роспотребнадзор, какие документы передавались в органы образования", - сказал Медведев.

Как сообщалось, около 03:00 по местному времени во вторник на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. По последним данным, при пожаре погибли четыре ребенка. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще