Новости 5 октября 2017 г. 16:54

Международный центр самбо могут построить в "Лужниках"

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Международный центр самбо планируется создать в "Лужниках", сообщил в четверг на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

"Поступает много заявок на проведение сборов с российскими спортсменами. Хотели бы, чтобы у нас в России был Международный центр самбо. Он планируется в "Лужниках", но вопрос пока до конца не решен", - заявил В.Шестаков.

Также он ответил на вопрос о возможности признания самбо олимпийским видом спорта.

"До признания мы должны стать демонстрационным видом спорта или  получить временное признание. 2020 год (год проведения летних ОИ в Японии) был бы хорошей отправной точкой. У нас хорошие отношения с Японией. Если были бы готовы все документы, думаю, мы могли бы претендовать предстать как демонстрационный вид спорта", - сказал В.Шестаков.

Как сообщалось, после реконструкции территории "Лужников" Москва получит новый современный спортивный кластер. Помимо уже сданной БСА, на которой пройдет финал ЧМ-2018, в настоящее время в "Лужниках" строится еще полтора десятка объектов. Это, в частности, Центр художественной гимнастики площадью 23,5 тыс. кв.м и вместимостью 4 тыс. человек. Также идет строительство нового Ледового дворца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще