Новости 10 октября 2017 г. 16:16

Тушение строительного торгового центра на МКАД заняло двое суток

Тушение строительного торгового центра на МКАД заняло двое суток
Пожар в ТЦ "Синдика". Фото: ГУ МЧС России по Московской области

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Пожар в строительном торговом комплексе "Синдика" на 65 км МКАД полностью потушен, сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

"Пожар ликвидирован в 15:00 мск", - сказал представитель главка.

Пожар в ТЦ "Синдика" площадью 150 тыс. кв.м начался около 15:00 8 октября. О ликвидации открытого горения МЧС сообщило утром 9 октября. При пожаре пострадали три человека.

По данным источника "Интерфакса", рассматриваются две основные версии пожара - поджог и нарушение правил безопасной эксплуатации электрооборудования. Как сообщалось, ТЦ был застрахован в "ВТБ Страховании" на сумму 4,2 млрд рублей.

Собственник пострадавшего при пожаре ТЦ намерен построить на его месте новый торговый комплекс площадью не менее 100 тыс. кв.м.

Как сообщалось, во вторник министерство потребительского рынка и услуг Московской области начало получать обращения от пострадавших в результате пожара предпринимателей.

"На данный момент обратилось к нам порядка 60 (предпринимателей, - ИФ), но эта цифра постоянно растет", - сказал представитель ведомства.

По итогам приема жалоб планируется составить повестку встречи с предпринимателями, которая ориентировочно запланирована на 11 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще