Новости 11 октября 2017 г. 12:33

Страховка не покроет ущерб владельцев сгоревшего ТЦ "Синдика"

Страховка не покроет ущерб владельцев сгоревшего ТЦ "Синдика"
Пожар в ТЦ "Синдика". Фото: ГУ МЧС России по Московской области

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Выплаты по страховке не смогут компенсировать все убытки от пожара, которые понесли владельцы строительного ТЦ "Синдика" в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает в среду пресс-служба управляющей компании "Синдика-О".

"Несмотря на нашего партнера-страховщика - "ВТБ Страхование", который исполнит свои обязательства, когда пройдут необходимые экспертные работы, это не возместит наши потери полностью. Но мы изыщем средства, чтобы выполнить свои обязательства по договорам перед арендаторами", - приводятся в сообщении слова гендиректора УК Владимира Безносенко.

Он отметил, что для обсуждения мер поддержки будут регулярно проводиться встречи с арендаторами.

Ранее стало известно, что торговый центр был застрахован на сумму 4,2 млрд рублей. При этом, по оценке Всероссийского союза страховщиков (ВСС), ущерб от пожара мог составить до 5 млрд рублей.

Арендаторам "Синдики" пообещали подобрать новые помещения в других торговых центрах Подмосковья. Сообщалось, что их готовы принять около 10 ТЦ.

Собственник пострадавшего при пожаре ТЦ намерен построить на его месте новый торговый комплекс площадью не менее 100 тыс. кв.м.

Строительный торговый центр "Синдика" площадью 150 тыс. кв.м расположен на 65 км на внешней стороне МКАД. Как сообщалось, пожар в ТЦ начался днем в воскресенье, когда загорелись склады рядом с подземной парковкой. Посетители были эвакуированы. Позднее произошло частичное обрушение внутренних конструкций и кровли здания.

На полную ликвидацию горения ушло двое суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще