Новости 19 октября 2017 г. 11:08

Объем ввода офисов в Москве может оказаться минимальным за 15 лет

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Большая часть из запланированного ввода офисной недвижимости в Москве придется на конец года, следует из сообщения компании JLL.

Как уточняется, на четвертый  квартал 2017 года анонсировано завершение строительства проектов совокупной площадью около 446 тыс. кв.м, что составляет 82% от запланированного на 2017 год объема.

"Учитывая тенденцию по переносу сроков ввода, завершение реализации некоторых объектов может быть отложено на следующий год. По нашей оценке, фактический объем ввода офисов в 2017 году может составить около 250 тыс. кв.м, что станет минимальным показателем за последние 15 лет", – рассказала руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ Олеся Дзюба.

Согласно данным компании, в третьем квартале 2017 года офисный рынок Москвы пополнился 74,5 тыс. кв.м качественных офисных площадей. Основную часть ввода – 57 тыс. кв.м – составили объекты класса А.

Ранее сообщалось, что за последние девять месяцев на офисный рынок вышло 180 тыс. кв.м, что на 17% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще