Новости 19 октября 2017 г. 17:50

Главный ТПУ "Москва-Сити" заявлен к вводу в эксплуатацию 

Главный ТПУ "Москва-Сити" заявлен к вводу в эксплуатацию 
МЦК ТПУ "Сити". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На участке №11 ММДЦ "Москва-Сити" завершено строительство многофункционального терминального комплекса в составе МФК "IQ-квартал", сообщили в четверг в Мосгосстроойнадзоре. 

В комитете отметили, что на объект, который в перспективе станет главным транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) делового центра, выдано заключение о соответствии проектной документации. Застройщик подал заявление о вводе объекта в эксплуатацию.

Многофункциональный комплекс "IQ-квартал" состоит из 21-этажного здания апартаментов и двух офисно-деловых зданий высотой 33 и 42 этажа, объединенных общим семиуровневым подземным пространством. В подземной части обустроен многоуровневый паркинг на 716 машиномест, а на нижнем этаже находится зона метро.

Многоуровневый терминал соединит несколько подземных зон со станциями метро и остановками городского транспорта. Транспортный терминал представляет собой стилобат с одним подземным этажом, где разместятся зал ожидания, билетные кассы, санузлы, комната матери и ребенка, пункт охраны общественного порядка, медпункт, предприятия общественного питания и торговли, оздоровительный центр (SPA и фитнес-зал).

Общая площадь комплекса "IQ-квартал" составляет 228 тыс. кв.м, площадь офисных помещений - около 130 тыс. кв.м. В конце 2016 года было введено в эксплуатацию здание апартаментов на 207 номеров, а также подземное пространство. В настоящее время готовятся к вводу две офисные высотки и здание терминала.

Застройщиком объекта является "Акционерная компания с ограниченной ответственностью "СиТер Инвест Би. Ви. (Нидерланды)".  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще