Новости 19 октября 2017 г. 17:57

Власти Москвы подберут площадки для строительства еще 2,5 млн кв.м жилья по реновации

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В скором времени для программы реновации могут подобрать еще 158 площадок с потенциалом строительства 2,5 млн кв.м жилья, сообщил в интервью "Российской газете" в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Уже утверждены 210 площадок для программы реновации, на которых в ближайшие три года планируется построить порядка 3 млн кв.м жилья. Еще по 158 площадкам мы работаем - они могут дать дополнительно 2,5 млн "квадратов", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что при выделении дополнительных участков появятся возможности для строительства более чем 5 млн "квадратов" для жителей домов по программе реновации.

"Этого вполне достаточно, чтобы поднять первую волну переселения, что и является для нас сейчас главной задачей", - сказал заммэра.

Программа реновации была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5 144 дома. Позднее в программу включили еще 37 домов и исключили четыре — таким образом, всего реновация охватит 5 177 зданий. Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще