Новости 31 октября 2017 г. 10:21

Стоимость офисов для чиновников в "Москва-Сити" будет ниже рыночной - газета

Стоимость офисов для чиновников в "Москва-Сити" будет ниже рыночной - газета
Москва-Сити. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) определило стоимость выкупа офисов в башне "IQ Квартал" в ММДЦ "Москва-Сити", куда переедут сотрудники трех министерств, пишет газета "Коммерсант" во вторник.


 

Согласно обновлениям тендерной документации на сайте госзакупок АИЖК проведет сделку как закупку у единого поставщика за 24,9 млрд рублей.

"Приобретение планируется на основании договора купли-продажи будущей вещи. Предмет договора — нежилые помещения площадью 74,6 тыс. кв.м и 327 машиномест общей площадью 4,6 тыс. кв.м", - пишет газета.

Сделка будет профинансирована как за счет собственных средств агентства, так и привлеченных. Такой механизм приобретения недвижимости утвержден наблюдательным советом АИЖК. Для этой цели агентство может выпустить облигации на 35 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в офисы, выкупленные АИЖК, планируют переехать не ранее 2019 года чиновники Минэкономики, Минпромторга и Минкомсвязи. На момент 2016 года в этих трех министерствах числилось 2,2 тыс. человек, еще почти 4 тыс. — сотрудники подведомственных структур.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда четырех министерств — Минстроя, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга — в "Москва-Сити" во второй половине 2018 года с целью минимизации затрат на содержание ведомств.

В июле информацию подтвердил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его мнению, обслуживающие подразделения ряда министерств, рассматривающих возможность переезда в "Москва-Сити", могут быть в перспективе объединены.

Также сообщалось, что АИЖК заказало оценку справедливой стоимости зданий Минэкономразвития, Росимущества, Росстата и Росреестра. Победителем конкурса признано PricewaterhouseCoopers, предложившее за свои услуги 17,5 млн рублей.

В свою очередь в Минстрое заявляли, что не планируют переезжать из здания на Садовой-Самотечной улице.

"IQ Квартал" строится на участке №11 делового центра "Москва-Сити" "Галс Девелопмент", подконтрольной группе ВТБ. МФК образуют три башни, в двух из которых располагаются офисы класса А, в жилой башне представлены апартаменты и инфраструктура премиального класса. Комплекс имеет собственный выход к станции метро "Международная" и станции "Деловой центр" Московского центрального кольца (МЦК). Девелопер планирует закончить работы к концу 2017 года.

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Правительство и "Газпром" определят источники финансирования газификации СНТ

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительству РФ совместно с "Газпромом" предстоит определить источники финансирования программы газификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ), находящихся в газифицированных населенных пунктах, сообщил глава "Газпром Межрегионгаза" Сергей Густов на встрече со студентами РГУНГ.

  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Показать еще